Équipe de l'ACTU

Le personnel dévoué et chevronné de l'ACTU regroupe des spécialistes de la sensibilisation, des événements, des communications, de la recherche et des données, de la formation, des ressources humaines et des politiques. Grâce à leur réseau de contacts au Canada et à l'étranger, et leurs activités suivies auprès de comités et d'organisations affiliées, les membres du personnel de l'ACTU s'attachent à produire une valeur ajoutée pour les membres et à renforcer l'industrie du transport collectif partout au Canada.

Siège Social

55 rue York, bureau 1401
Toronto, Ontario  
Canada M5J 1R7

T : (416) 365-9800
F : (416) 365-1295

Bureau d'Ottawa

440 avenue Laurier Ouest, bureau 200
Ottawa, Ontario
Canada K1R 7X6

T : (613) 690-5139
F : (613) 248-7965

 

 

En ordre alphabétique :

Jason Allen
Directeur, Apprentissage et réseautage
(416) 365-9800 poste 102
allen@cutaactu.ca

Anita Bayoulou 
Coordonnatrice, recherche, subventions et finances
(416) 365-9800 poste 113
bayoulou@cutaactu.ca

Kevin Brown
Gestionnaire, Développement des affaires
(416) 365-9800 poste 121
brown@cutaactu.ca

Paulina Cadena
Chef, Congrès nationaux et événements
(416) 365-9800 poste 118
cadena@cutaactu.ca

Calvin Chia
Analyste de données
(416) 365-9800 poste 112
chia@cutaactu.ca

Marco D'Angelo
Président-directeur général
(416) 365-9800 poste 104
dangelo@cutaactu.ca

Christine Harminc
Gestionnaire, Communications
(416) 365-9800 
harminc@cutaactu.ca

Sarah Ingram
Coordonnatrice, Apprentissage et réseautage
(416) 365-9800 poste 115
ingram@cutaactu.ca

Richard Kong, CGA
Coordonnateur, Finances
(416) 365-9800 poste 110
kong@cutaactu.ca

Chad Jeudy-Hugo
Directeur, Affaires publiques et communications
(514) 207-7072
jeudy-hugo@cutaactu.ca

Samuel Lafontaine 
Liaison, politiques publiques
(613) 782-2924
lafontaine@cutaactu.ca

Jason Leclair
Gestionnaire, Technologie informatique
(416) 365-9800 poste 105
it.support@cutaactu.ca

Jeff Mackey
Coordonnateur, Politique publique
(613) 782-2454
mackey@cutaactu.ca

Milly Mikkelsen
Gestionnaire, Ressources humaines
(416) 365-9800 poste 123
mikkelsen@cutaactu.ca

Angela Murray, MBA, CPA, CMA
Directrice, Finances et opérations
(416) 365-9800 poste 106
murray@cutaactu.ca

Johanne Palermo
Stratège en contenu, Publications
(416) 365-9800 poste 120
palermo@cutaactu.ca

Wendy Reuter
Vice-présidente, Valeur aux membres
(416) 365-9800 poste 109
reuter@cutaactu.ca

Inès Sartini
Assistante administrative 
(416) 365-9800 poste 103
sartini@cutaactu.ca

Winnie Tong
Coordonnatrice, Services aux membres
(416) 365-9800 poste 101
tong@cutaactu.ca

Marie-Noëlle Tudieshe
Coordonnatrice, Événements et programmes
(416) 365-9800 poste 116
tudieshe@cutaactu.ca

Joanne Vézina
Adjointe exécutive
(613) 690-5139
vezina@cutaactu.ca