À propos

Équipe de l'ACTU

Le personnel dévoué et chevronné de l'ACTU regroupe des spécialistes de la sensibilisation, des événements, des communications, de la recherche et des données, de la formation, des ressources humaines et des politiques. Grâce à leur réseau de contacts au Canada et à l'étranger, et leurs activités suivies auprès de comités et d'organisations affiliées, les membres du personnel de l'ACTU s'attachent à produire une valeur ajoutée pour les membres et à renforcer l'industrie du transport collectif partout au Canada.

Siège Social

55 rue York, bureau 1401
Toronto, Ontario  
Canada M5J 1R7

T : (416) 365-9800
F : (416) 365-1295

Bureau d'Ottawa

440 avenue Laurier Ouest, bureau 200
Ottawa, Ontario
Canada K1R 7X6

T : (613) 690-5139
F : (613) 248-7965

 

 

Président-directeur général

Marco D'Angelo
Président-directeur général
(416) 365-9800 poste 104
dangelo@cutaactu.ca

Ressources humaines

Milly Mikkelsen
Gestionnaire, Ressources humaines
(416) 365-9800 poste 123
mikkelsen@cutaactu.ca

Affaires publiques et communications stratégiques

Christine Harminc
Gestionnaire, Communications
(416) 365-9800 poste 119
harminc@cutaactu.ca

Keith Jarvis
Coordonnateur, Graphisme et média numérique
(416) 365-9800 poste 116
jarvis@cutaactu.ca

Chad Jeudy-Hugo
Directeur, Affaires publiques et communications stratégiques
(514) 207-7072
jeudy-hugo@cutaactu.ca

Samuel Lafontaine 
Attaché, Affaires publiques
(613) 782-2924
lafontaine@cutaactu.ca

Réseautage et apprentissage

Jason Allen
Directeur, Apprentissage et réseautage
(416) 365-9800 poste 102
allen@cutaactu.ca

Kevin Brown
Gestionnaire, Développement des affaires
(416) 365-9800 poste 121
brown@cutaactu.ca

Valeur aux membres

Calvin Chia
Analyste de données
(416) 365-9800 poste 112
chia@cutaactu.ca

Jason Leclair
Gestionnaire, Technologie informatique
(416) 365-9800 poste 105
it.support@cutaactu.ca

Oliver Nicholls
Coordonnateur, Recherche et statistiques
nicholls@cutaactu.ca

Finances et opérations

Richard Kong, CGA
Coordonnateur, Finances
(416) 365-9800 poste 110
kong@cutaactu.ca

Joanne Vézina
Adjointe exécutive
(613) 690-5139
vezina@cutaactu.ca

 

Inès Sartini
Coordonnatrice Administrative Bilingue
(416) 365-9800 poste 103
sartini@cutaactu.ca

 

 


McCartney Lee
Coordonnateur, Communications et Subventions
(416) 365-9800 poste 127
lee@cutaactu.ca

Jeff Mackey
Coordonnateur, Politique publique
(613) 782-2454
mackey@cutaactu.ca

Johanne Palermo
Stratège en contenu, Publications
(416) 365-9800 poste 120
palermo@cutaactu.ca

 

 

 

 

 

Paulina Cadena
Chef, Congrès nationaux et événements
(416) 365-9800 poste 118
cadena@cutaactu.ca

Sarah Ingram
Coordonnatrice, Apprentissage et réseautage
(416) 365-9800 poste 115
ingram@cutaactu.ca

 

Wendy Reuter
Vice-présidente, Valeur aux membres
(416) 365-9800 poste 109
reuter@cutaactu.ca

Winnie Tong
Coordonnatrice, Services aux membres
(416) 365-9800 poste 101
tong@cutaactu.ca

 

 

 

Angela Murray, MBA, CPA, CMA
Directrice, Finances et opérations
(416) 365-9800 poste 106

amurray@cutaactu.ca