Personnel

Le personnel dévoué et chevronné de l'ACTU regroupe des spécialistes de la sensibilisation, des événements, des communications, de la recherche et des données, de la formation, des ressources humaines et des politiques. Grâce à leur réseau de contacts au Canada et à l'étranger, et leurs activités suivies auprès de comités et d'organisations affiliées, les membres du personnel de l'ACTU s'attachent à produire une valeur ajoutée pour les membres et à renforcer l'industrie du transport collectif partout au Canada.

Coordonnées de nos bureaux :

Siège Social

55 rue York, bureau 1401
Toronto, Ontario  
Canada M5J 1R7

T : (416) 365-9800
F : (416) 365-1295

Bureau d'Ottawa

440 avenue Laurier Ouest, bureau 200
Ottawa, Ontario
Canada K1R 7X6

T : (613) 690-5139
F : (613) 248-7965

 

 

En ordre alphabétique :

Jason Allen
Directeur, Apprentissage et réseautage
(416) 365-9800 poste 102
allen@cutaactu.ca

Janet Barnard
Adjointe, Administration
(416) 365-9800 poste 106
barnard@cutaactu.ca

Becky Benaissa, CGA
Directrice, Finances et administration
(416) 365-9800 poste 108
benaissa@cutaactu.ca

Kevin Brown
Gestionnaire intérimaire, Formation et développement
(416) 365-9800 poste 121
brown@cutaactu.ca

Paulina Cadena
Organisatrice d'événements
(416) 365-9800 poste 118
cadena@cutaactu.ca

Ray Charabaty
Coordonnateur, Communications
(416) 365-9800 poste 127
charabaty@cutaactu.ca 

Calvin Chia
Analyste de données
(416) 365-9800 poste 112
chia@cutaactu.ca

Jodie Hunt
Gestionnaire, Communications
(416) 365-9800 poste 119
hunt@cutaactu.ca

Richard Kong, CGA
Coordonnateur, Finances
(416) 365-9800 poste 110
kong@cutaactu.ca

Patrick Leclerc
Président-directeur général
(613) 690-5139
leclerc@cutaactu.ca

Brian Macedo
Analyste, Technologie de l'information
(416) 365-9800 poste 122
it.support@cutaactu.ca

Jeff Mackey
Coordonnateur, Politique publique
(613) 782-2454
mackey@cutaactu.ca

Milly Mikkelsen
Gestionnaire, Ressources humaines
(416) 365-9800 poste 123
mikkelsen@cutaactu.ca

Johanne Palermo
Stratège en contenu, Publications
(416) 365-9800 poste 120
palermo@cutaactu.ca

Wendy Reuter
Vice-présidente, Valeur aux membres
(416) 365-9800 poste 109
reuter@cutaactu.ca

Lauren Rudko
Gestionnaire, Recherche et services techniques
(416) 365-9800 poste 113
mailto:rudko@cutaactu.ca

Winnie Tong
Coordonnatrice, Services aux membres
(416) 365-9800 poste 101
tong@cutaactu.ca

Marie-Noëlle Tudieshe
Coordonnatrice, Événements
(416) 365-9800 poste 116
tudieshe@cutaactu.ca

Johanne Vézina
Adjointe exécutive
(613) 690-5139
vezina@cutaactu.ca